«Ъ»: Путин присвоил Сергею Кириенко звание Героя России 14.42

Хорватия впервые в истории вышла в финал чемпионата мира

Среда, 11 Июль 2018 23:53

В финале сборная Хорватии сыграет с командой Франции.

В полуфинальном поединке хорватские футболисты обыграли команду Англии, 2:1.

Уже на пятой минуте встречи сборная Англии вышла вперед, прямым ударом со штрафного Киран Триппьер поразил ворота Даниэля Субашича.

На 68-й минуте хорватские футболисты сравняли счет, отличился Иван Перишич.

До конца основного времени матча команды не смогли определить победителя, и игра перешла в овертайм. На 109-й минуте Марио Манджукич вывел сборную Хорватии вперед, установив окончательный счет в матче, 2:1.

Сборная Хорватии вышла в финал чемпионата мира впервые в своей истории. До этого лучшим достижением хорватских футболистов на мировых первенствах было третье место в 1998 году.

Накануне определился первый финалист чемпионата мира, им стала сборная Франции, которая с минимальным счетом обыграла Бельгию. Финал мирового первенства пройдет в воскресенье 15 июля в «Лужниках» и начнется в 18:00 мск.

В матче за бронзу чемпионата мира сборная Англии сыграет с Бельгией. Этот матч будет сыгран в субботу 14 июля в Санкт-Петербурге, начало встречи — 17:00 мск.